Bei Interesse melden Sie sich gern bei der Jugendwartin Tanja Rembacz

jugendwart(at)etsv-fortuna.de. Diese nimmt Sie sodann auf eine Warteliste und informiert über frei gewordene Plätze.

Wir danken für Ihr Verständnis.

Informationen zum Leistungsturnen und Turngruppenwettkampf (TGW) bitte in der Geschäftsstelle erfragen!

Abteilungsleitung: Viola Lange (turnen[at]etsv-fortuna.de)

Abteilungsleitung: Viola Lange 

 

Trainingszeiten

 
Tag
Uhrzeit
Sportanlage
Eltern-Kind-Turnen
Dienstag
10-11 Uhr
 
Donnerstag
15-16 Uhr

 

 

Abteilungsleitung: Viola Lange 

 

Trainingszeiten

 
Tag
Uhrzeit
Sportanlage
Tanzen 7-10 Jahre
Freitag
15-16Uhr
3-6 Jahre
Freitag
16.15-17 Uhr

 

 

Abteilungsleitung: Viola Lange

 

Trainingszeiten

 
Tag
Uhrzeit
Sportanlage
Kinder ab 7 Jahre
Freitag
15-16 Uhr
Kinder und Jugendliche ab 11 Jahre
Freitag
16-17:30 Uhr

 

 

Abteilungsleitung: Viola Lange

 

Trainingszeiten

 
Tag
Uhrzeit
Sportanlage
Kinder
6 bis 10 Jahre
Montag

13:45-15:15 Uhr

Jugendliche
11 bis 17 Jahre 
Montag

15:15-16:45 Uhr

 

 

Abteilungsleitung: Viola Lange

 

Trainingszeiten

 
Tag
Uhrzeit
Sportanlage
Jugendliche ab 13 Jahre
Donnerstag
16.30-18.30 Uhr
Jugendliche ab 13 Jahre
Montag
18-20 Uhr

 

 

Abteilungsleitung: Viola Lange    (turnen[at]etsv-fortuna.de)

 

Trainingszeiten

 
Tag
Uhrzeit
Sportanlage
Basketball für Jugendliche        
Montag 
16.30-18 Uhr
Fit ab 60/
Osteoporosevorbeugung
Montag
 
17-18 Uhr
 
Wirbelsäulengymnastik
Montag
18-19 Uhr
Tabata Training
Montag
18-19 Uhr
Krafttraining für Jedermann
Montag
19-20 Uhr
Zumba
Montag
19-20 Uhr
Lauftreff (auch in den Ferien)
Montag
ab 19 Uhr

 

 
Tag
Uhrzeit
Sportanlage
Faszientraining         
Dienstag
17.30-18 Uhr
Bodygym (Bauch/Beine/Po)
Dienstag
18-19 Uhr
Deepwork
Dienstag
19-20 Uhr
Ballsportarten Around ab 16 Jahre
Dienstag ab 3.3.20
20-21.30 Uhr

 

 
Tag
Uhrzeit
Sportanlage
Stepaerobic
Mittwoch
18-19 Uhr
Fit ab 50
Mittwoch
19-20 Uhr
Bodyfit
Mittwoch
19-20 Uhr
Spiel & Spaß
Mittwoch
20-21 Uhr

 

 
Tag
Uhrzeit
Sportanlage
Fit durch den Tag
Donnerstag
10-11 Uhr
Rückenfitness
Donnerstag
18-19 Uhr

 

 
Tag
Uhrzeit
Sportanlage
Pilates
Freitag
17-18 Uhr
Deutsches Sportabzeichen Mai bis Oktober
Freitag
ab 17 Uhr
Gerätturnen für Erwachsene
Freitag
18-19:30 Uhr